21 февраля 2020 года состоялось первое заседание Президиума Самарского областного комитета Росхимпрофсоюза в новом отчетном периоде.

Председатель областного комитета Профсоюза – Вячеслав Финагин в своём выступлении перед собравшимся членами Президиума отметил, что 2020 год для Российских профсоюзов является очень значимым и объявлен Годом 30-летия ФНПР. Это событие неразрывно связано с другой знаменательной датой – 115-летием профсоюзного движения в России. 9 мая вся наша страна будет отмечать юбилейную, семьдесят пятую годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Прочесть Комментариев: 0

Эффективность работы профсоюзной организации в значительной степени зависит от профессионального уровня профсоюзных кадров и актива, качества их подготовки. Поэтому, к обучению своего профсоюзного актива профсоюзный комитет ПАО «КуйбышевАзот» относится со всей серьёзностью. Так, с 12 по 14 февраля т.г. на базе отдыха «Подснежник» профсоюзные активисты ПАО «КуйбышевАзот» собрались на традиционный ежегодный обучающий семинар, на котором присутствовали председатели цеховых комитетов, члены комиссий профкома, представители от молодёжи.

Прочесть Комментариев: 0

8 февраля т.г. на лыжной базе «Чайка» г. Самара (пос. Управленческий) стартовала XII Межотраслевая спартакиада ФПСО. В соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие более 500 членов профсоюзов предприятий и организаций Самарской области.

Открыл спартакиаду председатель Федерации профсоюзов Самарской области Дмитрий Колесников. В приветственном слове была отмечена роль профсоюзов в укреплении здоровья трудящихся, пропаганде здорового образа жизни. Прозвучали пожелания всем участникам соревнований личных побед и рекордов, лёгкой лыжни, хорошего спортивного настроения.

Прочесть Комментариев: 0

Уважаемые коллеги! Самарский областной комитет Росхимпрофсоюза предлагает членам Профсоюза воспользоваться возможностью отдохнуть и оздоровиться в санатории «Красная Глинка» на очень привлекательных условиях. Санаторий Красная Глинка является единственным профсоюзным курортом на территории Самарской области. Он расположен в 35 км. Самары, на берегу Волги в Сокольих горах. Это уникальное место называют «маленькой Швейцарией».

Прочесть Комментариев: 0

Традиционный ежегодный турнир по бильярду среди работников и ветеранов ПАО «Тольяттиазот» на призы профсоюзного комитета состоялся в воскресенье 26 января. В этом году он был приурочен к двум знаменательным датам - 115-летию профсоюзов России и 30 - летия образования Федерации Независимых Профсоюзов России.

Прочесть Комментариев: 0

30 октября решением Генерального совета ФНПР 2020 год объявлен Годом 30-летия Федерации независимых профсоюзов России. Это знаменательное событие неразрывно связано с зарождением профсоюзного движения в России 115 лет назад, которое было обусловлено всем ходом экономического и политического развития страны, явилось результатом длительного пути, пройденного российским рабочим движением.

Прочесть Комментариев: 0

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От имени Самарского областного комитета Росхимпрофсоюза сердечно поздравляю вас с наступающим Новым 2020 годом!

Пусть он будет для вас годом новых возможностей и достижений, сбывшихся надежд и желаний, наполненный яркими событиями и добрыми делами! Искренне желаю вам благополучия и стабильности, неиссякаемой энергии, исполнения всего самого заветного. Пусть во всем сопутствует удача и успех! Доброго здоровья, семейного благополучия и счастья в Новом году!

Председатель Вячеслав Финагин

Прочесть Комментариев: 0

29 ноября 2019г. в гостинице "Бристоль Жигули" состоялась XIII отчетно-выборная конференция Самарской областной организации Росхимпрофсоюза. Помимо 43 делегатов, в работе конференции приняли участие председатель Росхимпрофсоюза Александр Ситнов, и.о. председателя Федерации Профсоюзов Самарской области Дмитрий Колесников, председатель Татарстанского республиканского комитета Росхимпрофсоюза Алексей Ильин.

Прочесть Комментариев: 0

31 октября в помещении Самарского областного комитета Росхимпрофсоюза состоялся очередной "круглый стол" уполномоченных по охране труда. В работе "круглого стола" приняли участие уполномоченные по охране труда химических предприятий Самарской области: ПАО «КуйбышевАзот», ПАО «Толяттиазот», группы компаний «Криста», а так же, главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов Самарской области О. В. Буценко.

Прочесть Комментариев: 3

17 октября 1964 года, тогда еще на строящейся площадке азотно-тукового завода в Тольятти, была создана первая профсоюзная ячейка. С этого времени начался отсчёт плодотворной деятельности одной из активнейших и уважаемых организаций в Росхимпрофсоюзе.

За эти годы, насыщенные событиями, организация прошла достойный путь, сохранив себя, свой авторитет, боевитость и сплоченность! Всегда выступала и выступает как последовательный и принципиальный защитник трудовых и социально-экономических прав членов профсоюза.

Прочесть Комментариев: 1
Страница 4 из 28«««12345678»»»
Поиск
Календарь новостей
« Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Профсоюзные сайты