25 августа 2020 г. в г.Уфа состоялся День охраны труда Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза на тему: "Профилактика производственного травматизма на предприятиях отрасли. Общественный контроль по охране труда на предприятиях отрасли". Открыла форум по охране труда Председатель Федерации Профсоюзов Республики Башкортостан Гузель Мирошниченко. Целью и задачами Дня охраны труда являются совершенствование работы по улучшению условий и охраны труда и экологической безопасности, снижение уровня производственного травматизма, профессиональных заболеваний, пропаганда положительного опыта работы по улучшению условий и охраны труда. Своим опытом работы поделились руководители и директора предприятий химической отрасли республики Башкортостан.

Прочесть Комментариев: 0
С 3 июля т.г. возобновляется работа санатория «Красная Глинка». При заезде в санаторий необходимо иметь санаторно-курортную карту и справку об отсутствии контактов с больными кароновирусом не боле чем за 3 дня до заезда в санаторий. На территории санатория действует масочный режим. Организация питания, лечение, посещение бассейна остаётся без изменения. Стоимость путёвки с учётом профсоюзной скидки (20%) в номере повышенной комфортности – 1990 рублей с человека. По всем вопросам обращаться в областной комитет Профсоюза по тел. 333-33-91.
Прочесть Комментариев: 0

Дистанционное интервью с Харитоновой Светланой Вячеславовной, уполномоченным по охране труда ПАО «КуйбышевАзот», занявшей третье место в смотре-конкурсе на звание «Лучшее уполномоченное (доверенное) лицо по охране труда Росхимпрофсоюза» (по группе промышленных предприятий выпускающих различного вида химическую продукцию.)

Вопрос: Расскажите о себе. Как начиналась Ваша трудовая деятельность?

Ответ: После окончания восьмого класса, я поступила в СПТУ № 58 г Тольятти на профессию лаборант химического анализа. Никаких особых приоритетов в выборе профессии не было, пока я не попала на преддипломную практику на ПАО «КуйбышевАзот». В коллективе к нам отнеслись очень серьезно и с большим доверием, не смотря на нашу молодость. Мы учились не только работать, но и жить, жить взрослой жизнью, брать на себя ответственность и уметь принимать решения. С огромным удовольствием принимали участие в общественной жизни, например, участвовали в первомайской демонстрации. А еще, от своих старших коллег мы учились многим кулинарным премудростям. Тогда я для себя решила, что хочу быть частью этого дружного коллектива, хочу быть причастной к качеству выпускаемой продукции и охране окружающей среды. Поэтому получив диплом в 1988 году, я пришла работать на предприятие, где и работаю по сегодняшний день вот уже тридцать два года. В 2004 году коллективом своего подразделения была избрана уполномоченным по охране труда, а 2016 стала членом комиссии по охране труда профсоюзного комитета.

Прочесть Комментариев: 0

Дистанционное интервью с Коржовым Сергеем Васильевичем, уполномоченным по охране труда ПАО «КуйбышевАзот», занявшим первое место в смотре-конкурсе на звание «Лучший уполномоченный по охране труда ФПСО» (по группе 4. Текстильное и швейное производство. Химическое производство.) Вопрос: Расскажите о себе. О своей семье, о своих «корнях», так сказать.

Ответ: Мать работала машинистом насосной станции, на заводе химической промышленности «Синтезкаучук», а отец после школы и распределения - водителем «панелевоза». Еще в школе родители видели во мне будущего работника ПАО «АвтоВаз», гиганта российского автопрома. Мне, уже в то время, хотелось выучиться и преуспеть, подняться, как минимум на ступень выше, чем мои родители.

Прочесть Комментариев: 0

Уважаемые друзья, товарищи, коллеги! В последнее воскресенье мая в нашей стране будет отмечаться профессиональный праздник - День химика. Этот день одинаково дорог работникам и ветеранам химической отрасли, студентам и аспирантам, преподавателям и ученым-химикам - всем, кого с химической наукой и с химическим производством связала судьба.

Прочесть Комментариев: 0
27 Мая, 2020
С Днем Химика!

Май — это месяц солнца и надежд! Последнее воскресенье этого месяца – самый радостный и замечательный праздник для всех химиков страны - работников химической промышленности, представителей науки, студентов – химиков и их преподавателей. День химика — праздник, дань уважения людям, связавшим свою судьбу с одним из самых современных, сложных и экономически значимых секторов экономики.

Прочесть Комментариев: 0

13 мая т.г. подведены итоги конкурса детского рисунка «Мы наследники Победы!», который был приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На конкурс были представлено 99 рисунков от 89 детей работников предприятий ПАО «КуйбышевАзот», ПАО «Тольяттиазот», ПАО «Азотреммаш», АО «Промсинтез», возраст которых составлял от 5 до 17 лет.

К Конкурсу все ребята отнеслись творчески. Они нарисовали с помощью красок, фломастеров, карандашей очень яркие и интересные по содержанию рисунки. В своих работах ребята изобразили своих родственников – участников войны, солдат освободителей; военные сражения и, конечно, радость Победы.

Прочесть Комментариев: 0
Обращение Председателя Росхимпрофсоюза Александра Ситнова к членам Профсоюза в связи с приближающимся Днем солидарности трудящихся 1 мая 2020 года
Прочесть Комментариев: 0

9 мая вся наша страна будет отмечать юбилейную, семьдесят пятую годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
Президиумом областного комитета Профсоюза принято постановление о проведении ✅конкурса детского рисунка "Мы наследники Победы".

‼К участию в Конкурсе приглашаются дети и внуки работников предприятий, состоящих на учете в Самарской областной организации Росхимпрофсоюза. ‼

Прочесть Комментариев: 0

2 марта т.г. в Самарской Филармонии состоялось торжественное мероприятие «Женщина года - 2019".

Ежегодно проводимая акция прошла на высоком уровне, победительниц номинации "Женщина - профсоюзный лидер" чествовал председатель Федерации Профсоюзов Самарской области Дмитрий Геннадьевич Колесников.

Прочесть Комментариев: 0
Страница 3 из 28«««1234567»»»
Поиск
Календарь новостей
« Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Профсоюзные сайты