На базе Российского Союза химиков создан Комитет по коммуникациям, основной целью которого будет поиск и реализация новых форм и проектов сотрудничества компаний отрасли в области связей с общественностью.

В минтруде предлагают ввести четыре класса для оценки условий труда: оптимальные, допустимые, вредные и опасные. В зависимости от класса работодателю придется платить за "плохие" рабочие места дополнительный тариф на пенсионное страхование работников - чем "вреднее", тем больше. Такие нормы содержатся в подготовленных министерством законопроектах о спецоценке условий труда, цель которого - "рублем" побудить работодателей позаботиться о работниках.

Прочесть Комментариев: 0
Тэги: спецоценка , АРМ , вредные , Условия труда

Федеральная служба по труду и занятости представляет уникальную Интернет-систему «Онлайнинспекция.рф». На этом домене открывается комплекс консультационных и правовых сервисов, которые помогут и работникам, и работодателям в защите своих интересов в сфере трудового права.«Онлайнинспекция.рф» – это первое мероприятие в рамках комплексного проекта «Открытая инспекция труда», призванного кардинальным образом изменить принципы работы Роструда и совершить качественный переход на следующий уровень защиты трудовых прав граждан.

Прочесть Комментариев: 0

31октября - 1ноября т. г. в Новокуйбышевске прошел обучающий семинар для профсоюзного актива городов Новокуйбышевска и Чапаевска, организованный Самарским областным комитетом Росхимпрофсоюза.

В числе слушателей были председатели первичных профсоюзных организаций, цеховых комитетов, уполномоченные по охране труда и другие профактивисты. В общей сложности в семинаре приняли участие более 70 человек.

Прочесть Комментариев: 0
Тэги: Новокуйбышевск , Чапаевск , обучение

29 октября в Санкт-Петербурге состоялся VIII (внеочередной) съезд ФНПР. 323 делегата приняло участие в работе съезда. О ходе выполнения решений VII съезда ФНПР и задачах на следующие 3 года рассказал Председатель Федерации независимых профсоюзов России М. В. Шмаков.

Прочесть Комментариев: 0

23 октября т. г. в г. Московском завершил свою работу VIII Пленум Центрального комитета Росхимпрофсоюза.

Прочесть Комментариев: 0
Тэги: ЦК , Пленум

25 октября на очередном заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений было рассмотрено обращение координатора профсоюзной стороны Комиссии Председателя ФНПР Михаила Шмакова о нарушении российского законодательства в связи с принятием Федерального закона № 108 «О подготовке и проведении в Российской Федерации Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Прочесть Комментариев: 0
Тэги: ФНПР , РТК , Шмаков
8 октября прошло очередное расширенное заседание президиума Самарского областного комитета Росхимпрофсоюза.
Прочесть Комментариев: 0
Тэги: Президиум

Автор проекта напоминает, что по статье 133 ТК минимальная зарплата не может быть ниже величины прожиточного минимума. При этом под нажимом правительства принята и с 2001 года действует ст. 421 ТК, которая устанавливает, что порядок и сроки поэтапного повышения МРОТ до размера, предусмотренного в ст. 133 ТК, устанавливаются федеральным законом. Поскольку из-за бездействия правительства уже в течение 12 лет такой «специальный» ФЗ не принят, то и задача доведения МРОТ до прожиточного минимума тоже остается невыполненной.

Прочесть Комментариев: 0
Тэги: МРОТ , Прожиточный минимум

В ОАО «Газпром нефтехим Салават» (Башкортостан, г. Салават) с прошлого года действуют две первичные профорганизации. Одна из них - первичка ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» (старое название предприятия) - относится к Росхимпрофсоюзу, а другая, вновь образованная, - к некоему Профсоюзу № 1, который, по словам работников, является проектом руководства предприятия, сразу начавшего давление на членов Росхимпрофсоюза с тем, чтобы они переходили в новый профсоюз.

Прочесть Комментариев: 0
Страница 25 из 28«««2122232425262728»»»
Поиск
Календарь новостей
« Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Профсоюзные сайты