Вышел очередной номер областной газеты химиков «Пульс профсоюза». Здесь помещены материалы о стартовавшей в областной организации отчетно-выборной кампании, о действиях профсоюза в сложной ситуации с оптимизацией численности персонала на ОАО «Пластик», об учебе профсоюзных активистов, об итогах смотров - конкурсов и другие.

Прочесть Комментариев: 0

Вскоре в России может быть принят закон о “видовом разнообразии” профструктур. Правительство РФ внесло в Госдуму пакет поправок к Трудовому кодексу и закону “О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности”. На российских предприятиях появятся “цеховые профорганизации” и “профсоюзные группы”.

Прочесть Комментариев: 0

В Самаре на митинг, посвященный Первомаю, собрались десятки тысяч горожан. Возглавляли колонну глава Самарской области Николай Меркушкин, вице-губернатор Александр Нефедов, председатель самарской губернской думы Виктор Сазонов, председатель федерации профсоюзов Самарской области Павел Ожередов.

Прочесть Комментариев: 0
Тэги: первомай , митинг , демонстрация

28 апреля состоялось очередное заседание Президиума Самарского обкома профсоюза.

На заседании были рассмотрены такие вопросы как состояние производственного травматизма и условий труда работников на предприятиях отрасли в 2013 году; итоги с организационно-массовой деятельности обкома профсоюза за 2010 – 2014 годы; участие первичных профсоюзных организаций в мероприятиях 1 мая.

Прочесть Комментариев: 0
Тэги: Президиум , обком , смотр-конкурс

В Министерстве труда и социальной защиты РФ разрабатывается законопроект о независимой системе оценки квалификации работников.

Прочесть Комментариев: 0
Тэги: Минтруда , оценка

3-4 апреля в загородном комплексе «Циолковский» прошел обучающий семинар для профактива ОАО «Тольяттиазот». В работе семинара приняли участие более 80 человек: председатели цеховых комитетов, члены цеховых комитетов, профкома, молодежного профсоюзного актива.

Прочесть Комментариев: 0
Тэги: обучение , ОАО Тольяттиазот

27 марта состоялось заседание Самарской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В работе комиссии принял участие председатель Самарского обкома профсоюза работников химических отраслей промышленности А. П. Малофеев

Прочесть Комментариев: 0

С 12 по 14 марта на б/о «Подснежник» прошла ежегодная, ставшая традиционной, учеба профактива. 51 человек приехали за новыми знаниями – все председатели наших цеховых комитетов и просто участники, причем приехали и с Обшаровской агрохимбазы и из города Щекино.

Прочесть Комментариев: 0
Тэги: ОАО КуйбышевАзот , обучение

20 марта прошел ежегодный съезд Российского союза промышленников и предпринимателей, в работе которого принял участие Президент РФ Владимир Путин.

Прочесть Комментариев: 0
Тэги: РСПП , Путин , Президент

18 марта Самарский обком Росхимпрофсоюза принял участие во всероссийском митинге в поддержку населения Крыма.

Прочесть Комментариев: 0
Страница 23 из 28«««192021222324252627»»»
Поиск
Календарь новостей
« Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Профсоюзные сайты