17 преля т.г. в ФОК «Октан» г. Новокуйбышевск, в рамках Межотаслевой спартакиады Федерации профсоюзов Самарской области, прошли соревнования по волейболу и дартсу. Самарскую областную организацию Росхимпрофсоюза представляли спортсмены-работники ПАО «КуйбышевАзот».

По итогам соревнований химики заняли первые места в обоих видах спорта.

Следующие соревнования пройдут в сентябре: легкоатлетический кросс, футбол, настольный теннис, стритбол, гиревой спорт.

Надеемся на победу!

Прочесть Комментариев: 0

9 апреля 2021 года в Нижнекамске на базе коледжа нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В. Лемаева прошёл VII Республиканский конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» Татарстанского республиканского комитета Росхимпрофсоюза среди работников химических отраслей промышленности.⠀

Цель Конкурса - повышение престижа высококвалифицированного труда работников основных профессий химических предприятий; формирование позитивного общественного мнения; определение мастерства и качества подготовки специалистов.. В состязаниях приняли участие 53 работника предприятий химической промышленности Республики Татарстан, Башкирии и Самарской области.

Прочесть Комментариев: 0

История Самарского края зарождается 170 лет назад. 6 декабря 1850 года был издан указ Сената об открытии с 1 января 1851 года Самаpской губернии, центром которой стала Самара с населением в 20 тысяч жителей. Административное значение города еще более возросло с основанием губернии. С тех пор, уже 170 лет наш город-это столица одного из самых экономически мощных регионов России. Тогда-то и начинается история нашего родного края. Наш город славится многими достижениями. Посмотрим же насколько богата наша Самара!

Прочесть Комментариев: 0
20 Февраля, 2021
С 23 февраля!

Уважаемые коллеги!

От имени Самарского областного комитета Росхимпрофсоюза сердечно поздравляю Вас с Днем защитника Отечества - - праздником мужества, доблести и отваги!

Этот праздник является данью глубокого уважения ко всем, кто служил и служит во благо Отечества, охраняя наш с вами мир и покой; кто защищает от трудностей и невзгод свои семьи, несёт ответственность за настоящее и делают все возможное, чтобы будущее было счастливым.

Искренне желаем вам здоровья, благополучия, а самое главное – Мира! Мира в наших домах, в наших Сердцах, на нашей Земле. И пусть у каждого из вас будет крепкий и надежный тыл! Счастья вам и вашим семьям!

Председатель В. М. Финагин

Прочесть Комментариев: 0

7 февраля 2021 года прошла XVIII Межотраслевая спартакиада Федерации профсоюзов Самарской области. Традиционно открыли соревнования лыжные гонки.

Команду Самарской областной организации Росхимпрофсоюза представляли члены Профсоюза предприятий ПАО «Тольяттиазот», ГК «Криста» и АО «ЭКЗА».

К сожалению, погода накануне соревнований внесла свои коррективы, не все ранее заявленные участники прибыли на лыжную базу «Чайка». По итогам соревнований команда химиков на 4 месте.

Надеемся, что в последующих спортивных мероприятиях наша сборная будет в числе призёров.

Прочесть Комментариев: 0

Профсоюзная компания «Солидарность сильнее заразы»

В марте месяце на уровне ФНПР начал работу оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Под лозунгом профсоюзов «Солидарность сильнее заразы» тысячи валантёров членских организаций профсоюзов оказывали помощь пожилым коллегам, а так же людям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства. Для медицинских работников профсоюзные организаци закупали медоборудование, маски, перчатки, необходимые средства индивидуальной защиты. ФНПР была разработана специальная награда – медаль «За особый вклад в борьбе с коронавирусной инфекцией».

Прочесть Комментариев: 0

Приближается самый долгожданный и любимый всеми веселый и добрый праздник - Новый год, который дарит всем нам радость и вселяет надежду на лучшее будушее.

Президиумом областного комитета Профсоюза принято постановление о проведении конкурса "Новогодняя открытка".

‼К участию в Конкурсе приглашаются дети и внуки работников предприятий, состоящих на учете в Самарской областной организации Росхимпрофсоюза.

‼ Участники Конкурса делятся на 2 возрастные группы:

дети 6 - 10 лет;

дети 11 - 16 лет.

Прочесть Комментариев: 1

12 ноября в Самарском областном комитете Росхимпрофсоюза состоялся Президиум областного комитета Профсоюза.

В повестке дня было рассмотрено 11 вопросов.

Утверждён План работы областного комитета на I полугодие 2021 года;

Заслушана информация заместителя председателя ПАО «Тольяттиазот» Дмитрия Назина «О практике работы ППО ПАО «Тольяттиазот» в сфере защиты социально-трудовых прав работников и интересов членов Профсоюза»;

Прочесть Комментариев: 0
22 Сентября, 2020
30 лет ФНПР

С 17 по 19 сентября т.г. в ФНПР прошли торжественные мероприятия, посвящённые 30-летию Федерации.

На заседаниях постоянных комиссий Генерального совета Федерации независимых профсоюзов России, Координационного комитета солидарных действий ФНПР и Молодежного совета ФНПР были одобрены проекты постановления Исполкома ФНПР о подготовке и проведении Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2020 году, планируемой 7 октября под девизом «Стране нужны рабочие места: Защитим существующие, создадим новые!» в следующих форматах: обсуждение Резолюции ФНПР на заседаниях трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений; голосование в поддержку Резолюции в интернете на специальном ресурсе; размещение видеообращения Председателя ФНПР Михаила Шмакова в социальных сетях и на иных профсоюзных интернет-ресурсах; обсуждение в трудовых коллективах Резолюции ФНПР, в том числе с использованием медиаресурсов профсоюзных организаций – форумов, чатов в мессенджерах и социальных сетях.

Прочесть Комментариев: 0
Самарский областной комитет Росхимпрофсоюза поздравляет Болдырева Андрея Васильевича - председателя первичной профсоюзной организации АО «Промсинтез» с избранием его, с наибольшим числом голосов избирателей (82,51%), депутатом городского округа Чапаевск Самарской области по одномандатному избирательному округу № 3. Уверены, что деловые и личные качества Андрея Васильевича, энергия и творческий потенциал помогут эффективно работать на благо и процветание города, способствовать благополучию его жителей.
Прочесть Комментариев: 0
Страница 2 из 28«««123456»»»
Поиск
Календарь новостей
« Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Профсоюзные сайты