7 октября прошла Всероссийская акция профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!». Лозунгом профсоюзов этого дня стал лозунг «За справедливую бюджетную политику!»

В Самаре на площади имени С. М. Кирова, несмотря на холодную ветреную погоду, собрались представители отраслевых профсоюзов региона, чтобы выразить свое несогласие с непопулярными решениями Правительства Российской Федерации.

Прочесть Комментариев: 0
Тэги: митинг , акция , Самара

Обращение

Федерации Независимых Профсоюзов России

Президенту Российской Федерации,

Правительству Российской Федерации,

членам Совета Федерации,

депутатам Государственной Думы

Сегодня российское государство и российское общество переживают трудные времена. И снова основное бремя экономического кризиса ложится на простых людей – работников и членов их семей. В условиях значительного роста инфляции, превысившей все прогнозные значения, произошло ощутимое снижение уровня и качества жизни населения страны. По уровню бедности работающего населения Россия откатилась на 6 лет назад. Доля работников с заработной платой ниже прожиточного минимума трудоспособного населения в 2015 году составила почти 12,5 процентов.

Прочесть Комментариев: 0
Тэги: ФНПР , обращение

Самарским областным комитетом Росхимпрофсоюза 11 – 13 сентября было организовано выездное мероприятие для профсоюзного актива, приуроченное к 25-летию Профсоюза химиков, на борту теплохода «Фёдор Достоевский», следующего по маршруту Самара – Казань – Самара.

В номере представлены материалы о деятельности Федерации Независимых Профсоюзов России. Подведены итоги летней оздоровительной компании. Рассмотрены некоторые вопросы трудового законодательства.
Прочесть Комментариев: 0
Тэги: пульс профсоюза , газета

Профсоюзами России пройден большой исторический путь. Менялся политический строй в России и вместе с ним менялись профсоюзы, адаптируясь к новым реалиям, четко определяя свои задачи на новом этапе. О том, как работается профсоюзным организациям в современных условиях, мы побеседовали с председателем первичной профсоюзной организации ОАО «Тольяттиазот» Ольгой Борисовной Севостьяновой.

Прочесть Комментариев: 0
Тэги: ОАО Тольяттиазот , профком

Избежать ответственности за невыплату зарплат теперь не удастся ни одному работодателю. А взыскать положенные по закону суммы с предприятия-банкрота его работникам станет проще. Госдума наконец-то приняла инициированные профсоюзами поправки в Административный кодекс и закон о банкротстве.

Прочесть Комментариев: 0
Прожиточный минимум трудоспособного населения в Самарской области по итогам 2 квартала 2015 года составил 9 583 рубля.
Прочесть Комментариев: 0

Участники профсоюзного форума, проходящего в рамках саммита БРИКС в Уфе, подписали декларацию, в которую включены экономические и социальные рекомендации для правительств стран – участников группы. В частности, в декларации говорится о недопустимости и неэффективности применения мер жёсткой экономии бюджетных средств. Также представители профсоюзов рекомендуют правительствам организовать собственное рейтинговое агентство и фондовую биржу, что создаст рычаги действенного влияния на мировую экономику. Всего в декларации содержится 18 пунктов.

Прочесть Комментариев: 0
Тэги: форум , БРИКС , Профсоюзный форум
В номере представлен ряд материалов о прошедших майских культурно-массовых мероприятиях. Подведены итоги смотров-конкурсов. Опубликована памятка для работников при проведении специальной оценки условий труда на рабочих местах.
Прочесть Комментариев: 0
Тэги: пульс профсоюза , газета
28 Мая, 2015
С днем химика!

Уважаемые друзья, коллеги!

Приближается наш профессиональный праздник – День химика.

Этот праздник объединяет ветеранов производства, тех, кто уже состоялся в своей профессии и тех, кто только начинает свой трудовой путь. Объединяют же всех верность избранной профессии, преданность своему предприятию, гордость за принадлежность к дружной и сплоченной семье химиков.

Прочесть Комментариев: 0
Страница 19 из 28«««151617181920212223»»»
Поиск
Календарь новостей
« Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Профсоюзные сайты