12 октября Самарской областной организацией Росхимпрофсоюза был проведен «круглый стол» для уполномоченных по охране труда первичных профсоюзных организаций. В его работе приняли участие представители ОАО «КуйбышевАзот», ОАО «Тольяттиазот», АО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания», в количестве 18 человек.

7 октября состоялось внеочередное расширенное заседание Самарской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с участием представителей территориальных трехсторонних комиссий.

На заседании был рассмотрен вопрос об эффективности деятельности комиссий на всех уровнях социального партнерства в Самарской области.

Было отмечено, что Правительство Самарской области на протяжении многих лет сотрудничает с Федерацией профсоюзов Самарской области и Союзом работодателей Самарской области. Оно осуществляется в таких сферах, как: выработка социально-экономической политики области, осуществление прогнозирования социально-экономического развития, разработка нормативных правовых актов по ключевым вопросам развития области, в том числе по вопросам занятости населения, заработной платы, социальной защиты, охраны труда и здоровья трудящихся.

5 октября т.г. состоялось заседание президиума Самарского обкома Росхимпрофсоюза . В повестку дня заседания было включено одиннадцать вопросов.

Опытом работы поделились две первичные профсоюзные организации: АО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания» - по защите прав работников на безопасные условия труда, ГК «Криста» - по росту рядов членов Профсоюза.

Газета ждет своего читателя

Вышел в свет очередной номер областной газеты «Пульс профсоюза». Газета знакомит своих читателей с итогами выборов в Самарской области депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва и депутатов Губернской Думы шестого созыва, состоявшихся 18 сентября 2016г.

12 августа на заседании Центральной избирательной комиссии РФ Всероссийской политической партии “Союз Труда” было отказано в регистрации федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы. Несмотря на отстранение партии профсоюзных активистов от дальнейшего избирательного процесса на национальном уровне, нельзя недооценивать успешность пройденного ею пути. О том, какие этапы удалось преодолдеть и за что, в итоге, профсоюзную партию сняли с выборов рассказывает ее лидер Александр Шершуков.

Прочесть Комментариев: 0
Тэги: Союз Труда , Шершуков , выборы , партия

Всероссийская политическая партия «Союз Труда» собрала необходимые для регистрации федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы 200 тысяч подписей граждан России. Об этом «Солидарности» сообщил председатель «СТ», секретарь Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков.

Прочесть Комментариев: 0
Тэги: Союз Труда , Шершуков , выборы , партия

28 июня 2016 года подписано соглашение между Министерством промышленности и технологий Самарской области и Самарской областной организацией профсоюза работников химических отраслей промышленности «О регулировании социально - трудовых отношений на 2016 - 2018 годы». Документ определяет согласованные позиции Сторон по основным принципам регулирования социально - трудовых отношений на региональном отраслевом уровне на 2016 - 2018 годы, и совместные действия по их осуществлению.

Прочесть Комментариев: 0
Тэги: соглашение , минпром

«Союз Труда» - Всероссийская политическая партия, организатором которой выступили российские профсоюзы. Она была зарегистрирована в 2012 году. И сегодня, наряду с другими политическими партиями страны, «Союз труда» выдвигает своих кандидатов на выборах в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации VII созыва, которые пройдут 18 сентября.

5 июня в спорткомплексе «ТОАЗ» г. Тольятти прошла отраслевая спартакиада, посвященная профессиональному празднику День химика.

В спартакиаде приняли участие спортсмены 5 предприятий т.к.: ОАО «Тольяттиазот», ОАО «КуйбышевАзот», ОАО «Азотреммаш», ОАО «Промсинтез» и предприятия ГК «Криста».

Прочесть Комментариев: 0
Тэги: спартакиада

Приближается наш профессиональный праздник День химика.

От имени Самарского областного комитета Росхимпрофсоюза поздравляю вас с наступающим праздником и выражаю самую глубокую благодарность и признательность за ваш труд, способствующий развитию не только родного предприятия, но и химической отрасли промышленности региона, а значит, и всей страны.

Прочесть Комментариев: 0
Тэги: день химика , поздравления
Страница 16 из 28«««121314151617181920»»»
Поиск
Календарь новостей
« Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Профсоюзные сайты