16 сентября т.г. в рамках выездного мероприятия Самарской областной организации Росхимпрофсоюза в г.Казань на борту т/х «Федор Достоевский» состоялось расширенное заседание Президиума Обкома Профсоюза.

В его работе приняли участие гости из Ростовской областной организации Росхимпрофсоюза во главе с председателем Натальей Сычевой, ветераном ФНПР Юрием Шамраем и представителями АО «Каменскволокно» Любовью Жлуктовой и Еленой Сопиной.

Прочесть Комментариев: 0

В минувшую пятницу, 19 мая т.г., состоялся VI Пленум Самарского Обкома Росхимпрофсоюза.

На нем обсуждался один из важнейших для Профсоюза вопрос совершенствования практики заключения коллективных договоров в организациях отрасли и выполнения Отраслевого тарифного Соглашения.

Прочесть Комментариев: 0

В Самарском Обкоме Росхимпрофсоюза 21 февраля 2017 года прошли День председателя и расширенное заседание Президиума Обкома Профсоюза.

Предметом обсуждения на Дне председателя явился актуальный на сегодняшний день вопрос об изменениях в системе социальных выплат.

Прочесть Комментариев: 0

Первого февраля т.г. АО «Промсинтез» отметило свое двадцатилетие. Акционерное общество было создано в феврале 1997 года на базе ОАО "Полимер» и является преемником Самарского Сергиевского завода взрывчатых веществ, основанного ещё в 1911 году Военным Советом при Военном министерстве Российской Империи.

Прочесть Комментариев: 0
Тэги : ОАО Промсинтез
10 Января, 2017
Детям Сирии

Самарский областной комитет Профсоюза работников химических отраслей промышленности принял участие в гуманитарной акции «Дети России – детям Сирии». Инициатором стали Тульские юнармейцы, которые предложили провести акцию «Дети Тульской области – детям Сирии» и передать собранные новогодние подарки своим сирийским сверстникам. Основной целью акции является оказание гуманитарной помощи населению Сирии и поддержание авторитета Вооруженных Сил Российской Федерации.

Прочесть Комментариев: 0

В самом сердце России, на территории Московского Кремля, вот уже шесть десятилетий подряд проходят детские новогодние представления, побывать на которых - заветная мечта для миллионов мальчишек и девчонок в нашей стране.

Прочесть Комментариев: 0
Тэги : мероприятия

16 декабря 2016 года состоялся V Пленум Самарского Обкома Профсоюза работников химических отраслей промышленности.

В работе Пленума принял участие Председатель ФПСО Павел Ожередов.

7 октября состоялось внеочередное расширенное заседание Самарской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с участием представителей территориальных трехсторонних комиссий.

На заседании был рассмотрен вопрос об эффективности деятельности комиссий на всех уровнях социального партнерства в Самарской области.

Было отмечено, что Правительство Самарской области на протяжении многих лет сотрудничает с Федерацией профсоюзов Самарской области и Союзом работодателей Самарской области. Оно осуществляется в таких сферах, как: выработка социально-экономической политики области, осуществление прогнозирования социально-экономического развития, разработка нормативных правовых актов по ключевым вопросам развития области, в том числе по вопросам занятости населения, заработной платы, социальной защиты, охраны труда и здоровья трудящихся.

5 октября т.г. состоялось заседание президиума Самарского обкома Росхимпрофсоюза . В повестку дня заседания было включено одиннадцать вопросов.

Опытом работы поделились две первичные профсоюзные организации: АО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания» - по защите прав работников на безопасные условия труда, ГК «Криста» - по росту рядов членов Профсоюза.

28 июня 2016 года подписано соглашение между Министерством промышленности и технологий Самарской области и Самарской областной организацией профсоюза работников химических отраслей промышленности «О регулировании социально - трудовых отношений на 2016 - 2018 годы». Документ определяет согласованные позиции Сторон по основным принципам регулирования социально - трудовых отношений на региональном отраслевом уровне на 2016 - 2018 годы, и совместные действия по их осуществлению.

Прочесть Комментариев: 0
Тэги : соглашение , минпром
Страница 4 из 9«««12345678»»»
Поиск
Календарь новостей
« Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Профсоюзные сайты