Проведенная до конца 2013 года процедура аттестации рабочих мест не утратит свою силу и будет действительна в течение 5 лет. Об этом на конференции, посвященной вопросам охраны труда, заявил начальник отдела политики охраны труда Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты РФ Владимир Солдунов.

Прочесть Комментариев: 0
Тэги : Условия труда , спецоценка , АРМ

В минтруде предлагают ввести четыре класса для оценки условий труда: оптимальные, допустимые, вредные и опасные. В зависимости от класса работодателю придется платить за "плохие" рабочие места дополнительный тариф на пенсионное страхование работников - чем "вреднее", тем больше. Такие нормы содержатся в подготовленных министерством законопроектах о спецоценке условий труда, цель которого - "рублем" побудить работодателей позаботиться о работниках.

Прочесть Комментариев: 0
Тэги : спецоценка , АРМ , вредные , Условия труда

Федеральная служба по труду и занятости представляет уникальную Интернет-систему «Онлайнинспекция.рф». На этом домене открывается комплекс консультационных и правовых сервисов, которые помогут и работникам, и работодателям в защите своих интересов в сфере трудового права.«Онлайнинспекция.рф» – это первое мероприятие в рамках комплексного проекта «Открытая инспекция труда», призванного кардинальным образом изменить принципы работы Роструда и совершить качественный переход на следующий уровень защиты трудовых прав граждан.

Прочесть Комментариев: 0

17-18 октября в отеле "Ренессанс Самара" пройдет Всероссийская конференция по вопросам внедрения специальной оценки условий труда. Для участия в ней в регион приедут более 200 специалистов из 57 субъектов РФ. Это будут представители федеральных органов государственной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, Общероссийского объединения работодателей, Общероссийского объединения профсоюзов, а также аттестующие организации, оказывающие услуги в сфере охраны труда.

Прочесть Комментариев: 0
Тэги : Условия труда
Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило проект Федерального закона
« О специальной оценке условий труда».
Прочесть Комментариев: 0
Страница 3 из 3«««123
Поиск
Календарь новостей
« Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Профсоюзные сайты