27 Августа, 2020
День охраны труда

25 августа 2020 г. в г.Уфа состоялся День охраны труда Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза на тему: "Профилактика производственного травматизма на предприятиях отрасли. Общественный контроль по охране труда на предприятиях отрасли". Открыла форум по охране труда Председатель Федерации Профсоюзов Республики Башкортостан Гузель Мирошниченко. Целью и задачами Дня охраны труда являются совершенствование работы по улучшению условий и охраны труда и экологической безопасности, снижение уровня производственного травматизма, профессиональных заболеваний, пропаганда положительного опыта работы по улучшению условий и охраны труда. Своим опытом работы поделились руководители и директора предприятий химической отрасли республики Башкортостан.

Прочесть Комментариев: 0

Дистанционное интервью с Харитоновой Светланой Вячеславовной, уполномоченным по охране труда ПАО «КуйбышевАзот», занявшей третье место в смотре-конкурсе на звание «Лучшее уполномоченное (доверенное) лицо по охране труда Росхимпрофсоюза» (по группе промышленных предприятий выпускающих различного вида химическую продукцию.)

Вопрос: Расскажите о себе. Как начиналась Ваша трудовая деятельность?

Ответ: После окончания восьмого класса, я поступила в СПТУ № 58 г Тольятти на профессию лаборант химического анализа. Никаких особых приоритетов в выборе профессии не было, пока я не попала на преддипломную практику на ПАО «КуйбышевАзот». В коллективе к нам отнеслись очень серьезно и с большим доверием, не смотря на нашу молодость. Мы учились не только работать, но и жить, жить взрослой жизнью, брать на себя ответственность и уметь принимать решения. С огромным удовольствием принимали участие в общественной жизни, например, участвовали в первомайской демонстрации. А еще, от своих старших коллег мы учились многим кулинарным премудростям. Тогда я для себя решила, что хочу быть частью этого дружного коллектива, хочу быть причастной к качеству выпускаемой продукции и охране окружающей среды. Поэтому получив диплом в 1988 году, я пришла работать на предприятие, где и работаю по сегодняшний день вот уже тридцать два года. В 2004 году коллективом своего подразделения была избрана уполномоченным по охране труда, а 2016 стала членом комиссии по охране труда профсоюзного комитета.

Прочесть Комментариев: 0

Дистанционное интервью с Коржовым Сергеем Васильевичем, уполномоченным по охране труда ПАО «КуйбышевАзот», занявшим первое место в смотре-конкурсе на звание «Лучший уполномоченный по охране труда ФПСО» (по группе 4. Текстильное и швейное производство. Химическое производство.) Вопрос: Расскажите о себе. О своей семье, о своих «корнях», так сказать.

Ответ: Мать работала машинистом насосной станции, на заводе химической промышленности «Синтезкаучук», а отец после школы и распределения - водителем «панелевоза». Еще в школе родители видели во мне будущего работника ПАО «АвтоВаз», гиганта российского автопрома. Мне, уже в то время, хотелось выучиться и преуспеть, подняться, как минимум на ступень выше, чем мои родители.

Прочесть Комментариев: 0

31 октября в помещении Самарского областного комитета Росхимпрофсоюза состоялся очередной "круглый стол" уполномоченных по охране труда. В работе "круглого стола" приняли участие уполномоченные по охране труда химических предприятий Самарской области: ПАО «КуйбышевАзот», ПАО «Толяттиазот», группы компаний «Криста», а так же, главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов Самарской области О. В. Буценко.

Прочесть Комментариев: 3

20 февраля, на базе выставочной компании "Экспо-Волга", администрация г.о. Самара, в рамках 25-й международной специализированной выставки - форума "Энергетика", провела совещание "Управление профессиональными рисками, как часть системы управления охраной труда".

Традиционно, на совещании присутствовали представители профсоюзных организаций. От Самарской областной организации Росхимпрофсоюза на совещании присутствовал Павел Беляев, заведующий отделом технической инспекции труда.

Прочесть Комментариев: 0

15 февраля, в здании Федерации Профсоюзов Самарской Области состоялось заседание постоянной комиссии по охране труда и защите от экологической опасности Совета Федерации профсоюзов Самарской области.

От Профсоюза работников химических отраслей промышленности Самарской области на комиссии присутствовал председатель Самарского обкома Росхимпрофсоюза, Вячеслав Финагин.

Прочесть Комментариев: 0

30 января на территории ДК «Тольяттиазот» состоялся очередной «круглый стол» уполномоченных по охране труда.

На мероприятии собрались уполномоченные крупных химических предприятий Самарской области, а именно ПАО "КуйбышевАзот", ПАО "Толяттиазот", группы компаний "Криста".

Прочесть Комментариев: 2
Тэги : охрана труда

Профсоюзам принадлежит особая роль в создании здоровых и безопасных условий труда на производстве. Они принимают непосредственное участие в разработке законов и нормативных документов по охране труда, осуществляют постоянный контроль и государственный надзор за их выполнением.

Профсоюзные комитеты предприятий контролируют соблюдение администрацией предприятий законодательства о труде, правил и норм по охране труда. В ведении профсоюзов находятся большая армия штатных технических инспекторов труда, общественных инспекторов и членов комиссий по охране труда.

Прочесть Комментариев: 0

К 100-летию Профсоюза химиков России начался ряд мероприятий в том числе и на нашем предприятии. Первооткрывателем стал круглый стол по обмену опытом работы между уполномоченными по охране труда Самарской областной организации Росхимпрофсоюза и республиканскими организациями Татарстана и Башкортостана, который прошёл с 5 по 6 апреля на «КуйбышевАзоте».

Наши уполномоченные уже принимали участие в подобном мероприятии, побывали в Сызрани и Новокуйбышевске. Теперь площадкой для обмена опытом и конструктивной работы стал наш завод.

15 февраля т.г. прошло совещание уполномоченных по охране труда ПАО «КуйбышевАзот», на котором присутствовали председатель профсоюзного комитета С.А. Туманов и начальник ООТиТБ – командир ВГСО В.В. Будейкин.

На собрании подвели итоги работы за четвёртый квартал 2017-го и в целом за год работы.

Прочесть Комментариев: 0
Страница 1 из 3123»»»
Поиск
Календарь новостей
« Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Профсоюзные сайты