Избежать ответственности за невыплату зарплат теперь не удастся ни одному работодателю. А взыскать положенные по закону суммы с предприятия-банкрота его работникам станет проще. Госдума наконец-то приняла инициированные профсоюзами поправки в Административный кодекс и закон о банкротстве.

Прочесть Комментариев: 0

Для работника и для работодателя сроки исковой давности по трудовым спорам об увольнении могут сделать равными - по три месяца. То есть в течение этого времени работник сможет оспорить любое нарушение своих прав организацией, а работодатель - подать иск о взыскании с работника материального ущерба. Соответствующие поправки в ст. 392 ТК РФ внес депутат Госдумы Дмитрий Савельев.

Прочесть Комментариев: 0

20 марта прошел ежегодный съезд Российского союза промышленников и предпринимателей, в работе которого принял участие Президент РФ Владимир Путин.

Прочесть Комментариев: 0
Тэги : РСПП , Путин , Президент

7 февраля в ОАО «Пластик» прошло совещание с участием главы администрации Сызрани Николая Лядина, заместителя министра промышленности и технологий Самарской области Виктора Мерджанова, и.о. министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области Станислава Тимреча, руководства Самарского обкома профсоюза химиков и профкома завода, в ходе которого обсуждалась ситуация, сложившаяся в ОАО «Пластик».

Прочесть Комментариев: 0
Тэги : ОАО Пластик

Правовая инспекция труда областного комитета профсоюза публикует перечень нормативно-правовых актов, регулирующих трудовые отношения работника с работодателем

Прочесть Комментариев: 0
Поиск
Календарь новостей
« Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Профсоюзные сайты