Повышаем профессионализм профсоюзных кадров

С 18 по 19 марта в ЗАО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания» прошло ежегодное обучение профсоюзного актива Росхимпрофсоюза предприятий Новокуйбышевска и Чапаевска. На семинаре присутствовало более 50 человек.

Темы семинара были посвящены важным вопросам пенсионного законодательства, которые осветила слушателям руководитель Пенсионного фонда по г. Новокуйбышевску; в программу семинара, так же, вошли темы, посвященные вопросам охраны труда, прошедшему IX съезду ФНПР, имиджу профсоюзного лидера и другие.

Учебный 2014-2015 год в Самарской областной организации Росхимпрофсоюза завершился проведением семинара для профсоюзного актива ОАО «Тольяттиазот», ОАО «Азотреммаш», ООО «Фосфор Транзит», который состоялся 9 – 10 апреля на базе отдыха «Дубки» в Самаре.

В обучении приняли участие более 70 профсоюзных активистов. В программе обучения присутствовали вопросы профсоюзной тематики – прошедшие съезды ФНПР, Росхимпрофсоюза, организационно-массовая работа в профсоюзной организации, охрана труда на предприятии, специальная оценка условий труда. Большой интерес у слушателей вызвали темы по новой оплате больничных листов, которая будет производиться ФСС в Самарском регионе с 1 июля т. г., социальной политики государства, политическому и экономическому прогнозу развития Самарской области на 2015 год, речевой коммуникативной культуре профсоюзного лидера.

М. Колтун

21 Апреля, 2015  13:01 Просмотров: 1559 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?

Поиск
Профсоюзные сайты