Создание ППО холдинга "САНОРС"

В холдинге «САНОРС» создана единая профсоюзная организация. Несколько месяцев в «САНОРСе» шла целенаправленная работа, создавались условия для наиболее оптимального процесса объединения. 6 июня в холдинге прошла конференция, посвященная этой теме.

Конференцию открыл председатель Самарского обкома Росхимпрофсоюза Анатолий Малофеев, он подчеркнул: объединение «первичек» «САНОРСа» под одной крышей – в интересах и холдинга, и его работников. С образованием одного юридического лица из профсоюзных организаций всех площадок, во-первых, появится реальная возможность заключить единый коллективный договор, во-вторых, упростить взаимоотношения профсоюзных организаций холдинга, работодателя и территориальной организации Росхимпрофсоюза и, в-третьих, освободить значительные денежные средства, которые можно будет направить на реализацию социальных программ «САНОРСа».

На конференции 6 июня открытым голосованием было получено принципиальное согласие членов профсоюза холдинга на объединение «первичек» в одно юридическое лицо. Председателем единой профсоюзной организации была избрана Лидия Трифанова, прежде – председатель Совета председателей ППО, входящих в холдинг. Такая организация станет единым представителем и проводником интересов работников компании при взаимодействии с работодателем и эффективным инструментом реализации социальных программ.

Структура первичной профсоюзной организации «САНОРС» предполагает, что профсоюзные комитеты производственных площадок будут подчинены единому профкому, руководить которым будет председатель ППО. Полномочия ППО достаточно широки – она будет представлять и защищать интересы работников компании, взаимодействуя с руководством предприятия, вышестоящими органами профсоюза и администрацией региона.

Лидия Трифанова: «Перед новой, объединенной профсоюзной организацией открываются большие перспективы. Объединившись, работники получают возможность реализации и защиты своих прав, дополнительные социальные гарантии, инструмент для отстаивания своих интересов. Одна из приоритетных задач, которую мы ставим перед собой – это увеличение количества членов профсоюза. Мы надеемся, что люди, работающие в «САНОРСе», понимают: профсоюз действует в их же интересах. Ты вступил в него - и у тебя появилось больше возможностей поучаствовать в жизни предприятия. Многих конфликтов, кстати, можно было бы избежать, если бы сотрудники помнили, что профсоюз создан именно для диалога – как внутри рабочего коллектива, так и с руководством».

6 Июня, 2013  00:53 Просмотров: 1730 Печать

В этом разделе

12 Сентября, 2022
Принимаем гостей!

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?

Поиск
Профсоюзные сайты