На X Пленуме ЦК Росхимпрофсоюза

26 ноября 2014 года состоялся очередной Пленум Центрального комитета Росхимпрофсоюза.

Он рассмотрел ряд организационных вопросов, связанных с подготовкой VIII Съезда Профсоюза, который будет созван 25 марта 2015 года.

Пленум утвердил «Отчет Центрального комитета Росхимпрофсоюза о работе за период после VII Съезда Профсоюза», «Основные направления деятельности Росхимпрофсоюза на период до 2020 года» для представления их делегатам Съезда.

Было принято постановление о выдвижении кандидатуры А.В.Ситнова для избрания на должность Председателя Росхимпрофсоюза на VIII Съезде Профсоюза.

Участники Пленума избрали делегатов на IX Съезд ФНПР, делегировали представителей Росхимпрофсоюза в состав Генерального Совета ФНПР, выдвинули кандидатуру М.В.Шмакова для избрания на должность Председателя ФНПР. Все документы будут вынесены на обсуждение делегатов VIII Съезда Росхимпрофсоюза.

На Пленуме была рассмотрена практика работы Самарской областной организации Росхимпрофсоюза и первичной профсоюзной организации ООО «Производственное объединение «Киришинефтеоргсинтез» по увеличению численности членов профсоюза. Работа профсоюзных организаций получила положительную оценку участников Пленума.

Очень актуальным было обсуждение вопроса «Об участии Профсоюза в подготовке и проведении специальной оценки условий труда на предприятиях отрасли».

Также 26 ноября были продлены сроки действия отраслевых тарифных соглашений по организациям химической, нефтехимической, биотехнологической и химико-фармацевтической промышленности Российской Федерации и по организациям нефтеперерабатывающей отрасли промышленности и системы нефтепродуктообеспечения РФ на срок до 31 декабря 2015 года.

8 Декабря, 2014  10:53 Просмотров: 1490 Печать

В этом разделе

12 Сентября, 2022
Принимаем гостей!

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

Поиск
Профсоюзные сайты