"Достойный труд - справедливая зарплата"

В Самаре на митинг, посвященный Первомаю, собрались десятки тысяч горожан. Возглавляли колонну глава Самарской области Николай Меркушкин, вице-губернатор Александр Нефедов, председатель самарской губернской думы Виктор Сазонов, председатель федерации профсоюзов Самарской области Павел Ожередов.

После шествия состоялся митинг, который открыл Павел Ожередов. Он приветствовал собравшихся от имени 600 тысяч членов профсоюзов области и сообщил, что на территории Самарской области митинги проходят под лозунгом «Достойный труд – справедливая зарплата!».

Также поприветствовал всех собравшихся и Николай Меркушкин: «Первомай – один из самых светлых всенародных праздников, который традиционно символизирует солидарность трудящихся, высочайшую ценность труда и права каждого человека на достойную жизнь. Для нас Первомай – это, прежде всего, дань уважения к людям, работающим на благо своего отечества, родного края. Это возможность еще раз почувствовать сплоченность и единство в решении общенациональных задач».

На сцене площади Куйбышева прошла церемония награждения почетными знаменами предприятий-победителей областного конкурса «Организация эффективного социального партнерства в сфере труда».

Завершилась демонстрация концертом со специально приглашенными гостями – артистами Кубанского казачьего хора.

5 Мая, 2014  12:04 Просмотров: 1550 Печать

В этом разделе

12 Сентября, 2022
Принимаем гостей!

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?

Поиск
Профсоюзные сайты