IV Пленум Самарского обкома Росхимпрофсоюза

15 мая на базе клуба семейного отдыха "Подснежник" г. Тольятти, состоялся IV Пленум Самарского обкома Росхимпрофсоюза с основным вопросом "О задачах Самарской областной организации Росхимпрофсоюза по повышению эффективности работы первичных профсоюзных организаций". В работе Пленума приняли участие:

Заместитель Председателя Росхимпрофсоюза Андрей Коваленко

Председатель Татарстанского республиканского комитета Росхимпрофсоюза Алексей Ильин

Председатель объединенной первичной профсоюзной организации "ФосАгро-Апатит" Алексей Игумнов

Юрисконсульт аппарата ЦК Росхимпрофсоюза Оксана Харитонова

В рамках тематики пленума рассмотрели Задачи повышения эффективности профсоюзной работы в Самарской областной организации Профсоюза, которые были определены IX Съездом Росхимпрофсоюза в "Основных направлениях деятельности Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности на период до 2025 года".

Добиться эффективности работы Самарской областной организации Росхимпрофсоюза в целом – это значит добиться конкретных положительных результатов в каждом из направлений деятельности первичных профсоюзных организаций и координирующего эту работу Областного комитета Профсоюза. В этой работе много составляющих:

- четко выстроенная система социального партнерства, способствующая заключению социально ориентированных коллективных договоров;

- правозащитная деятельность;

- настойчивая и последовательная работа в области защиты прав членов Профсоюза на безопасные условия труда и здоровье работников;

- организационное укрепление Профсоюза;

- продуманная мотивационная работа;

- последовательно реализуемая информационная и молодежная политика.

По итогам Пленума поставлен ряд задач и одна из основных – это осознанное членство трудящихся в профсоюзе за счет ведения прозрачной и информационно-насыщенной работы профсоюзных организаций, обеспечения непосредственного участия членов профсоюза в решении всех вопросов деятельности первичных профсоюзных организаций.

Нам ещё многое предстоит сделать. А для этого нужно оставаться активной, сплоченной, ответственной командой, которой всё по плечу.

Также в рамках Пленума прошел обучающий семинар, проведенный юрисконсультом аппарата ЦК Росхимпрофсоюза Оксаной Харитоновой. Были рассмотрены следующие вопросы:

- Формы дистанционной работы с 01.01.2021г.

- Индексация заработных плат в соответствии с «Отраслевым тарифным соглашением по организациям химической, нефтехимической, биотехнологической и химико-фармацевтической промышленности Российской Федерации на 2018–2021 годы»

- Работа с персональными данными.

Завершился Пленум награждением профактивистов и поздравлением с наступающим профессиональным праздником "День Химика".

19 Мая, 2021  11:13 Просмотров: 835 Печать

В этом разделе

12 Сентября, 2022
Принимаем гостей!

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?

Поиск
Профсоюзные сайты