Росхимпрофсоюз - сильная команда

14 мая состоялся круглый стол Самарской областной организации Росхимпрофсоюза, к котором приняли участие заместитель председателя Росхимпрофсоюза Андрей Коваленко, председатель Татарстанской республиканской организации Росхимпрофсоюза Алексей Ильин, председатель Объединенной профсоюзной организации "ФосАгро-Апатит" Алексей Игумнов, председатели первичных профсоюзных организаций ПАО "КуйбышевАзот" и ПАО "Тольяттиазот", председатели цеховых комитетов, представители профсоюзной молодежи и профактивисты. Встреча прошла в режиме "живого" диалога. Тон беседе задал вопрос "О распространении коллективного договора только на членов профсоюза", были рассмотрены положительные и отрицательные стороны такого решения. Приглашенные гости рассказали о тонкостях и нюансах работы профсоюзных организаций на уровне "первичек", территориальных организаций и Росхимпрофсоюза в целом.

Целый блок вопросов и ответов был посвящен «Отраслевому тарифному соглашению по организациям химической, нефтехимической, биотехнологической и химико-фармацевтической промышленности Российской Федерации на 2018–2021 годы», а именно порядку заключения, реализации, внесения изменений и пролонгации на следующие три года.

В финале встречи обсудили реализацию направлений деятельности Росхимпрофсоюза касающиеся охраны труда, молодежной политики, обучения профактива, кадрового резерва и информационной работы.

Круглый стол провели за два с половиной часа, но даже этого времени не хватило на обсуждение всех интересующих вопросов. Надеемся, что в ближайшее время совместными усилиями победим все кризисные явления, связанные с распространением «коронавирусной» инфекции, и профсоюзная работа вернется в плотный график взаимодействия на уровне прямого общения.

Одним из основных постулатов Профсоюза химиков России является девиз "Росхимпрофсоюз - Сильная команда", данное мероприятие подтвердило настоящее утверждение. С уверенностью можно сказать, что совместными усилиями мы можем решить любые вопросы!

19 Мая, 2021  11:00 Просмотров: 655 Печать

В этом разделе

12 Сентября, 2022
Принимаем гостей!

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?

Поиск
Профсоюзные сайты