С Днем Химика!

Май — это месяц солнца и надежд! Последнее воскресенье этого месяца – самый радостный и замечательный праздник для всех химиков страны - работников химической промышленности, представителей науки, студентов – химиков и их преподавателей. День химика — праздник, дань уважения людям, связавшим свою судьбу с одним из самых современных, сложных и экономически значимых секторов экономики.

Отмечается праздник с 1981 года, согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях» в последнее воскресенье мая. Но это официально, а неофициально, даже неформально, День Химика начали отмечать с 1966 года. С тех пор празднование проходит под знаком химических элементов таблицы Менделеева. Так, например, первый День химика стал Днем водорода — первым элементом Периодической системы. В этом году празднование Дня химика пройдёт под элементом – цезий.

Химия – это наука волшебства, способная совершать необыкновенные чудеса.

Химик – самая волшебная профессия на земле!

С Днем Химика!

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От имени Самарской областной организации Росхимпрофсоюза поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём химика!

В этот праздничный день примите слова благодарности и признательности за верность выбранной профессии, за ваш созидательный и самоотверженный труд, за вклад в благополучие и развитие химического комплекса страны.

Особые слова благодарности ветеранам, внесшим неоценимый вклад в становление и развитие отрасли. Молодое поколение, которое приходит им на смену, должно знать и помнить тех, кто стоял у её истоков; гордиться ими и следовать славным традициям.

Всем химикам желаю здоровья, счастья и благополучия, финансовой стабильности, неиссякаемой энергии и новых трудовых успехов во благо процветания и укрепления химической отрасли!

С праздником, с Днем химика!

Председатель Самарской областной организации Росхимпрофсоюза Вячеслав Финагин.

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с нашим профессиональным праздником – Днем Химика!

В наши дни химия – пожалуй, самая прикладная, самая «рабочая» из наук. Продукты химической промышленности – синтетические материалы, удобрения, пластики, лаки и краски, топливо, лекарства и многое другое – стали неотъемлемой частью повседневной жизни человека.

Достижения нашего предприятия и предприятий нашей отрасли неосуществимы без богатого производственного опыта, целеустремленности, трудолюбия и высокого профессионализма человека труда. Именно эти качества помогают успешно справляться с поставленными производственными задачами и каждый день поднимать на еще более высокий уровень уважение к профессии химика.

Особые слова признательности адресую ветеранам, многие из которых до сих пор находятся в строю, передавая опыт и знания новым поколениям специалистов.

Благодарю вас за добросовестный труд и желаю вам трудовых успехов, новых открытий, твердой веры в свои силы и возможности! Здоровья, счастья и благополучия Вам, Вашим родным и близким! Берегите себя и своих близких!

Заместитель председателя Самарской областной организации Росхимпрофсоюза. Председатель ППО ПАО «КуйбышевАзот» Сергей Туманов.

Уважаемые коллеги, дорогие химики!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём Химика!

Химическая промышленность на протяжении многих лет вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие как регионов, так и страны в целом, сохраняя и приумножая свой нынешний потенциал.

Труд людей, посвятивших свою жизнь нелегкому делу – развитию химии, заслуживает самого глубокого уважения.

Успехов в работе вам, дорогие химики, новых достижений и ярких открытий, крепкого здоровья и благополучия.

Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен радостью и удовлетворением от работы!

Председатель ППО ПАО «Тольяттиазот», Депутат Самарской Губернской Думы Ольга Севостьянова.

ГК «Криста»

Добрый день Вам Проф. бомонд!!!

Профсоюзных кадров Фонд

ГК «Криста»- Сызрань-Град

Вас приветствовать Всех рад!!!

У всех нас общий интерес-

Это химический процесс…

И День Химика для нас

На «удалёнке» в первый раз.

Нам в этом Всем не повезло…

Но всем козням, проискам назло

Имея совесть, долг и честь

Химпрофсоюз он жив, он есть.

А по сему: к Вам обращаюсь с пожеланьем скромным:

Пусть будет Наш проф. путь извилистым, но ровным.

Пусть взлеты обойдутся без падений,

И организм чтоб не просил отдохновений.

В делах житейских полного успеха,

Здоровья, бодрости и смеха…

Поздравляем Вас и Нас

С Днем Химика и в добрый час!!!

Председатель ППО ГК «Криста» Галина Ефимова.

ППО ООО «Азотремстрой»

поздравляет с Днём химика! И от всей души желает с каждым днём открывать для себя новый мир чудес, невероятных фактов и замечательных идей, желаю никогда не бояться экспериментировать и всегда стремиться к большому успеху, а удача и везение путь служат катализатором для этой цели.

Председатель ППО ООО «Азотремстрой» Екатерина Шурухина.

Уважаемые руководители, работники и ветераны химической промышленности!

В этот майский весенний день от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем Химика!

Примите самые теплые слова благодарности за профессионализм, высокую квалификацию, умение в суровых экономических условиях развивать и совершенствовать производство, поддерживать на уровне мировых стандартов качество выпускаемой продукции и внедрять смелые рационализаторские предложения.

Особые слова признательности и уважения – ветеранам отрасли! Ваш трудовой подвиг служит для всех ярким примером. Традиции, заложенные вами десятилетия назад, бережно хранят и развивают в трудовых коллективах.

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья и отличного настроения, новых трудовых успехов и достижений, безаварийной работы, счастья, тепла и уюта в семьях! С праздником Вас, дорогие друзья!

Председатель ППО ПАО «Азотреммаш» Ирина Ермошина.

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём химика!

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, успешной реализации всех планов и начинаний, финансовой стабильности, семейного благополучия!

Председатель ППО АО «Промсинтез» Андрей Болдырев.

Уважаемые коллеги! Дорогие химики!

От всей души поздравляем вас с нашим профессиональным праздником! Искренне желаем вам самого крепкого и доброго здоровья, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне; счастья и семейного благополучия! Благодарим вас за труд и преданность своей профессии!

Председатель ППО «Фосфор Транзит» - Наталья Санникова.

27 Мая, 2020  13:38 Просмотров: 1016 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?

Поиск
Профсоюзные сайты