«Соединяя сердца»

18 марта 2014 года Республика Крым и Севастополь вошли в состав России .

В пятую годовщину этого исторического события, по всей стране проходит Фестиваль «Крымская весна». В понедельник 18 марта, Самарская область присоединилась к масштабной акции «Соединяя сердца!». Главные торжества прошли в региональной столице региона. На площади Славы работала welcome-зона, где волонтеры рассказывали гостям об акции, раздавали шарфы с логотипом мероприятия, анонсировали участие во флешмобе и провожали гостей в «амфитеатр» спуска Площади Славы.

В концертной программе акции приняли участие творческие коллективы Самары и Крыма. Популярный Самарский театр «Пластилиновый дождь», актеры уличного театра «Гефест» из Евпатории, театр Урсулы Берг . В зоне амфитеатра и на площадке перед сценой актеры театра «Комиксы» и театра барабанщиков «Мелломания» разыгрывали с участниками и зрителями мини представления. В концертной программе акции приняли участие такие известные творческие коллективы и солисты Самарской области как «Революция», «Холидей», ВИА«Куйбышев»;танцевальный коллектив «PROдвижение», детский театр эстрады «Льдинка», и др. Ярким акцентом концертной программы стал батл бит-боксеров в рамках совместного проекта «Бит-бокс Самара-Крым» «Тарас Станин – Самара& Виталий Кузовов – Крым» . Музыкальные приветствия команд Самарской лиги КВН добавили юмора и без того отличному настроению участников акции, представив свою программу «Весеннее, сердечное поздравление».

Во время включения телемоста с Крымом на больших экранах свои горячие приветы Самарчанам передавали участники акции «Мы вместе!»: жители Сакского района (побратим Самарской области) Республики Крым, сотрудники и студенты Севастопольского государственного университета, работники сферы культуры и искусства, и многие, многие другие.

В течение всего вечера гости праздника в специальных пунктах могли написать свое сердечное поздравление в адрес жителей Крыма. Ведь одной из основных идей общественной акции стала организация поздравлений Самарцев жителей Республики Крым и города Севастополя в социальных сетях.

Кроме того, был дан старт конкурсу на лучшие комментарии к посту в официальной группе Самарской области, лучшие из которых становились претендентами на получение приза – путевка на двоих в Крым. Таким образом, в рамках общественной акции «Соединяя сердца», в социальных сетях организовалось целое движение: тысячи жителей передавали свои приветственные поздравления крымчанам под едиными хэштегами: #СоединяяСердца, #ПередаюПриветКрыму, #КрымскаяВесна.

По итогам конкурса на лучший комментарий, трое счастливых победителей стали обладателями путевок в Крым.

Кульминацией праздника стал грандиозный флешмоб «Соединяя сердца!». Средствами обычного танца Самарчане смогли передать общественное значение исторического события, соединить сердца, надежды и мечты, которые 5 лет назад стали общими.

20 Марта, 2019  09:35 Просмотров: 1011 Печать

В этом разделе

28 Апреля, 2020
С 1 мая 2020 года

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?

Поиск
Профсоюзные сайты