Подвели итоги и наградили лучших

15 февраля т.г. прошло совещание уполномоченных по охране труда ПАО «КуйбышевАзот», на котором присутствовали председатель профсоюзного комитета С.А. Туманов и начальник ООТиТБ – командир ВГСО В.В. Будейкин.

На собрании подвели итоги работы за четвёртый квартал 2017-го и в целом за год работы.

За 4-й квартал было проведено 1100 проверок, выявлено 979 нарушений, из которых 99% было устранено в срок, по остальным не подошли сроки выполнения. В основном нарушения касались состояния и эксплуатации оборудования, соблюдения правил противопожарного режима и требований охраны труда.

Всего за 2017 год уполномоченными по охране труда было проведено 4069 проверок и выявлено 3807 нарушений.

Помимо подведения итогов и обсуждения насущных тем также состоялось торжественное награждение.

Ежегодно среди уполномоченных по охране труда проходит смотр-конкурс, который состоит из нескольких этапов. Первое место с присвоением звания «Лучшее уполномоченное лицо ПАО «КуйбышевАзот» занял Олег Павлович Пестов (цех № 41). Второе место получила Елена Николаевна Пепелина (цех № 75), третье – Михаил Александрович Кирдянов (цех № 39).

Также за добросовестное отношение к своим обязанностям поощрили Владислава Сергеевича Крюгера (цех № 25), Сергея Васильевича Коржова (цех № 28), Светлану Вячеславовну Харитонову (цех № 43), Татьяну Викторовну Рыжкову (КОП), Евгения Николаевича Зайцева (цех № 13).

О.П. Пестов прошёл во второй этап конкурса, где занял почётное первое место и получил звание «Лучшее уполномоченное (доверенное) лицо Самарской областной организации Росхимпрофсоюза по охране труда» в 2017 году. Его материалы с показателями работы направлены в Росхимпрофсоюз для участия в третьем этапе смотра-конкурса.

Олег Павлович Пестов:

- Хочется выразить огромную благодарность специалистам отдела охраны труда – начальнику ООТиТБ В.В. Будейкину и заместителю начальника М.В. Ивановой, а также сотрудникам ПСЧ-35 – начальнику части С.М. Живаеву и инженеру Т.М. Чеботаревой. Большое им спасибо за оказание профилактической помощи в работе уполномоченного по охране труда. Они, несмотря на всю свою занятость, находили время отвечать на возникающие в работе вопросы, участвовали в проведении рейдов по охране труда и противопожарной безопасности для уменьшения рисков здоровью и жизни работников.

Уполномоченный по ОТ любого структурного подразделения предприятия – это, прежде всего, опора и помощник руководителю в вопросах охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, охраны окружающей среды и наведении порядка в культуре производства. И в тоже время – это активный проводник целей и задач в обеспечении безопасных методов работы и сохранении жизни и здоровья всех работников «КуйбышевАзота».

Очень отрадно, что работе уполномоченных уделяется много внимания со стороны генерального директора предприятия А.В. Герасименко и председателя профкома С.А. Туманова, что даёт возможность вести более продуктивную и качественную деятельность, направленную на снижение травматизма и повышение уровня защищенности каждого работника.

Сегодня мы находимся на пороге нового этапа важной и необходимой работы уполномоченного по ОТ – это более качественное и ответственное отношение к вопросам охраны труда и промышленной безопасности с привлечением к участию в рейдах как специалистов и руководителей участков, отделов, служб структурных подразделений, так и членов комиссии по охране труда профсоюзного комитета, что несомненно принесёт свои плоды в будущем.

Хочется от всей души пожелать всем уполномоченным новых трудовых достижений, здоровья, удачи, благополучия и удовлетворения от выполненного долга перед заводчанами по предупреждению и снижению уровня опасности на каждом рабочем месте.

19 Февраля, 2018  10:50 Просмотров: 1106 Печать

В этом разделе

27 Августа, 2020
День охраны труда

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?

Поиск
Профсоюзные сайты