«Союз Труда» готов представить 200 тысяч подписей в Центризбирком

Всероссийская политическая партия «Союз Труда» собрала необходимые для регистрации федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы 200 тысяч подписей граждан России. Об этом «Солидарности» сообщил председатель «СТ», секретарь Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков.

Как рассказали в пресс-службе партии, сбор подписей был связан с рядом трудностей бюрократического характера. По словам представителя «СТ», избирательное законодательство предъявляет жесткие технические требования к спискам подписей, которые партиям необходимо представить в Центризбирком.

- В этом процессе очень много нюансов - начиная от заполнения граф подписного листа и до правильного формирования листов с подписями в папки, их прошивки. Очень трудозатратный процесс, потребовавший максимальной концентрации от наших сборщиков. Еще один значительный барьер для партий - крайне ограниченные сроки. Нужно ведь не только собрать подписи по регионам - необходимо успеть доставить их в Москву, проверить, заверить, прошить. Все это требует времени, а его выделяется очень мало, - заявил представитель пресс-службы.

14 июля Центризбирком заверил список из 213 кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Союз Труда». Также партией выдвинут один кандидат от одномандатного округа. О целях и задачах партии можно прочесть в материале «Пройдет ли партия «Союз Труда» в Госдуму» на сайте газеты «Солидарность».

Съезд партии состоялся 21 июня. На мероприятии был утвержден как список кандидатов от «СТ», так и предвыборная программа партии, состоящая из 12 пунктов. Выборы депутатов в Государственную думу VII созыва состоятся в единый день голосования 18 сентября 2016 года. Кроме того, в этот день планируются выборы в региональные парламенты, выборы депутатов представительных органов муниципальных образований административных центров, выборы глав регионов.

Александр Кляшторин, газета «Солидарность»

3 Августа, 2016  08:36 Просмотров: 1562 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

Поиск
Профсоюзные сайты