День действий «За достойный труд!» в Самаре

7 октября прошла Всероссийская акция профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!». Лозунгом профсоюзов этого дня стал лозунг «За справедливую бюджетную политику!»

В Самаре на площади имени С. М. Кирова, несмотря на холодную ветреную погоду, собрались представители отраслевых профсоюзов региона, чтобы выразить свое несогласие с непопулярными решениями Правительства Российской Федерации.

Профсоюзы вышли на митинг с требованиями принятия федерального закона о минимальном размере оплаты труда на уровне прожиточного минимума трудоспособного населения в срок до 2017 года; подписания Самарского областного соглашения о минимальной заработной плате на уровне прожиточного минимума трудоспособного населения с 1 января 2016 года.

Профсоюзы требуют недопущения включения в минимальный размер оплаты труда компенсационных и стимулирующих выплат, снижения реальной заработной платы, несвоевременной оплаты труда, понижения уровня страхового обеспечения работающих в системе обязательного социального страхования. Профсоюзы выступают против повышения пенсионного возраста, отмены выплаты пенсий работающим пенсионерам, введения обязательных страховых взносов с работников в Пенсионный фонд.

Профессиональные союзы считают необходимым сохранение действующего механизма индексации пенсий, пособий, социальных выплат на уровень планируемой инфляции на текущий год, повышение размеров пособий по безработице, которые не индексировались уже в течение семи лет.

Они выступают за повышение и доведение до среднеобластного уровня заработной платы работников бюджетной сферы; за введение моратория на взимание налога на недвижимость физических лиц по кадастровой оценке до утверждения единого по всей стране подхода к определению кадастровой стоимости недвижимости и до стабилизации экономической ситуации в стране.

Соответствующая резолюция была принята участниками митинга.

9 Октября, 2015  10:21 Просмотров: 1423 Печать

В этом разделе

12 Сентября, 2022
Принимаем гостей!

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?

Поиск
Профсоюзные сайты