Новости » Тэги » Условия труда

С принятием федеральных законов о специальной оценке условий труда дан старт реформе льготного пенсионного обеспечения за работу во вредных условиях труда.

Прочесть Комментариев: 0

Прошло уже более двух месяцев с начала 2014 года, а это значит, что специальная оценка условий труда должна бы во всю работать, так как с 1 января текущего года Федеральный закон об ее утверждении вступил в действие. Но никого не удивляет, что воз и ныне там. Кроме всего прочего, в Трудовой кодекс РФ были внесены изменения, который исключают проведение на территории России аттестации рабочих мест по условий труда, однако Порядок о ее проведении все еще не упразднен или же хватит только изменений в ТК?

Прочесть Комментариев: 0

Федеральный закон от 28.12.2013 № 421-ФЗ приводит российское законодательство в соответствие с положениями нового Федерального закона "О специальной оценке условий труда".

Прочесть Комментариев: 0

Проведенная до конца 2013 года процедура аттестации рабочих мест не утратит свою силу и будет действительна в течение 5 лет. Об этом на конференции, посвященной вопросам охраны труда, заявил начальник отдела политики охраны труда Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты РФ Владимир Солдунов.

Прочесть Комментариев: 0

В минтруде предлагают ввести четыре класса для оценки условий труда: оптимальные, допустимые, вредные и опасные. В зависимости от класса работодателю придется платить за "плохие" рабочие места дополнительный тариф на пенсионное страхование работников - чем "вреднее", тем больше. Такие нормы содержатся в подготовленных министерством законопроектах о спецоценке условий труда, цель которого - "рублем" побудить работодателей позаботиться о работниках.

Прочесть Комментариев: 0

17-18 октября в отеле "Ренессанс Самара" пройдет Всероссийская конференция по вопросам внедрения специальной оценки условий труда. Для участия в ней в регион приедут более 200 специалистов из 57 субъектов РФ. Это будут представители федеральных органов государственной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, Общероссийского объединения работодателей, Общероссийского объединения профсоюзов, а также аттестующие организации, оказывающие услуги в сфере охраны труда.

Прочесть Комментариев: 0
Поиск
Профсоюзные сайты