9 Декабрь, 2013
Слет молодежи СОО Росхимпрофсоюза

28 – 29 ноября на базе отдыха «Надежда» (пос. Красный Яр) состоялся слёт молодежи Самарской областной организации Росхимпрофсоюза, посвящённый ее 95-летию. В слёте приняли участие 29 представителей молодежи от 8 первичных профсоюзных организаций.

Слет начался с проведения «круглого стола» на тему: «Профсоюз и молодежь», в котором приняла участие председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов Самарской области Наталия Идиятуллина.

В процессе работы «круглого стола» обсуждались ключевые проблемы молодёжи: вопросы мотивации профсоюзного членства, поиска новых возможностей для привлечения молодых работников в ряды профсоюза; повышения эффективности работы молодёжных советов и молодёжных комиссий; разработки на предприятиях программ по работе с молодежью; вопросы социального партнерства; эффективного лидерства в профсоюзах.

Программа слета включала в себя и обмен опытом работы в области молодежной политики.

Два дня слета молодежь активно обучалась. Было проведено несколько тренингов по вовлечению молодых работников в профсоюз, мотивации профсоюзного членства. Большой интерес у ребят вызвал тренинг на тему: «Стратегия и практика уверенного общения», в ходе которых они освоили основные функции и средства общения, стратегию, тактику и виды общения.

Во время слета было проведено анкетирование, по результатам которого можно уже сегодня понять какие вопросы волнуют нашу молодежь, узнать ее отношение к профсоюзу. Очень многие ребята готовы серьезно заниматься профсоюзной работой. Все отметили важность проведения обучающих семинаров для молодых профактивистов.

М. Колтун

Все права сохранены  ©  Самарская областная организация Росхимпрофсоюза

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!