
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Наша с вами промышленность – это, конечно же, сложнейшие технологические процессы, это гигантский комплекс дорогостоящего оборудования. Вместе с тем самыми важными, самыми главными и самыми ценными в нашей отрасли являются люди – химики!
В химической отрасли заложен огромный потенциал развития. И чтобы реализовать его в полной мере для роста экономики страны, для повышения качества жизни людей необходимы Труд, Знания и Таланты работников химической индустрии, которые всегда честно и высокопрофессионально выполняют свою ответственную работу.
Хочу особенно отметить, что это развитие нашей индустрии было бы невозможно без бережного, внимательного отношения к работникам отрасли.
Заверяю Вас, что деятельность Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности всегда будет направлена на обеспечение достойных условий труда химиков, а это значит – на установление достойной заработной платы, на создание и поддержание здоровых и безопасных условий труда.
Мы будем делать все возможное, чтобы уровень доверия к нашему профсоюзу возрастал из года в год. Искренних поздравлений с отраслевым праздником заслуживают те, кто сегодня трудится непосредственно на предприятиях и в организациях химического комплекса, те, кто занимается разработками в отраслевых научно-исследовательских институтах, те, кто получает профессиональное образование по химическим специальностям, одним словом, все те, для кого химия была и остаётся их призванием.
Слова особой признательности хочу выразить ветеранам, труд которых позволил заложить надежный фундамент для современных успехов и достижений химической отрасли в стране.
С праздником Вас, дорогие друзья! Счастья и крепкого здоровья Вам, Вашим родным и близким, мира и благополучия каждому вашему дому.
Вам мои искренние пожелания жизненного оптимизма и веры в свои силы, пожелания долгих лет активной жизни, творческих идей и энергии для их осуществления, больших профессиональных успехов!
С днем химика!
Председатель Росхимпрофсоюза Александр Ситнов