13 Декабрь, 2021
Охрана труда в приоритете

10 декабря 2021г. прошел V Пленум Самарского областного комитета Росхимпрофсоюза. В работе Пленума приняли участие: председатель Росхимпрофсоюза (РХП) Александр Ситнов, заместитель председателя РХП Андрей Коваленко, председатель Федерации Профсоюзов Самарской области Дмитрий Колесников.

Пленум был посвящен вопросу реализации "Задач Самарской областной организации Росхимпрофсоюза по совершенствованию работы по защите прав членов Профсоюза на безопасные условия труда".

С основным докладом выступил заместитель председателя Самарской областной организации РХП, председатель ППО ПАО "КуйбышевАзот" Сергей Туманов. Работу по общественному контролю состояния производственного травматизма и условий труда в Областной организации осуществляют техническая инспекция труда, а также профсоюзные уполномоченных по охране труда. Совместными усилиями: технической инспекцией, уполномоченными по ОТ, комиссиями по ОТ, реализуется защита прав работников на безопасные условия труда. В ближайшем будущем многие нормы по ОТ подвергнутся серьезным изменениям, это связано с регуляторной гильотиной, внесением изменений в 10 раздел ТК РФ, прочее. Но Профсоюзы держат руку на пульсе "предстоящих изменений" и готовится к новым вызовам, чтобы человек труда мог работать в безопасных условиях труда.

По окончании Пленума, проведена церемония награждения Профсоюзного актива.

Все права сохранены  ©  Самарская областная организация Росхимпрофсоюза

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!