1 Ноябрь, 2019
"Круглый стол" уполномоченных по охране труда

31 октября в помещении Самарского областного комитета Росхимпрофсоюза состоялся очередной "круглый стол" уполномоченных по охране труда. В работе "круглого стола" приняли участие уполномоченные по охране труда химических предприятий Самарской области: ПАО «КуйбышевАзот», ПАО «Толяттиазот», группы компаний «Криста», а так же, главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов Самарской области О. В. Буценко.

Заведующий отделом технической инспекции труда Самарского областного комитета Профсоюза П. Г. Беляев, ознакомил участников «Круглого стола» с предстоящими изменениями законодательства по охране с 2020 года. В том числе была рассмотрена тема "регуляторной гильотины" и позиция Профсоюзов по этому вопросу.

Далее работа «круглого стола» была продолжена в формате он-лайн вебинара с постоянным участником российских и международных форумов в области экологии, промышленной безопасности и охраны труда В. И.Дмитруком. В ходе проведения вебинара был дан обзор некоторых, наиболее эффективных современных методик в области охраны труда; даны практические рекомендации по оценке рисков на производстве и в быту; а так же, освещена тема эффективного взаимодействия администрации предприятия и уполномоченных по охране труда, как одна из составляющих в совместной работе.

Все права сохранены  ©  Самарская областная организация Росхимпрофсоюза

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!