28 Февраль, 2016
С большой пользой для профактива

25 – 26 февраля 2016 года в ДК «Тольяттиазот» (г.Тольятти) прошел обучающий семинар для профсоюзного актива Самарской областной организации Росхимпрофсоюза.

80 участников семинара с большим интересом восприняли информацию, предложенную им приглашенными областным комитетом лекторами.

В первый день семинара выступил Андрей Глазырин - заместитель директора Института экономики и знаний Санкт-Петербурга, преподаватель Зонального учебно-методического центра профсоюзов Санкт-Петербурга. Он очень интересно, подробно и конструктивно рассказал слушателям о том, как развивать и продвигать профсоюзную организацию в условиях современного рынка и общества.

Кандидат филологических наук, член Российской ассоциации риторики Наталья Белоконева, давно и хорошо знакомая с аудиторией «химиков», очень доходчиво и образно поведала профактиву о том, как поддерживать речевой имидж профсоюзного работника и как много он значит в деле поддержания имиджа профсоюза.

Второй день занятий был посвящен социальной политике Российской Федерации и Самарской области. О ней рассказала кандидат социологических наук, доцент кафедры теории и технологии социальной работы СГАУ (национального университета) Светлана Егорова. Вопросы социальной политики особенно актуальны для профсоюзных работников, поэтому воспринимались аудиторией очень заинтересованно. Лектор же показал блестящее знание материала.

Завершились занятия вопросами состояния охраны труда на предприятиях отрасли. С анализом выступил заместитель председателя обкома Профсоюза Вячеслав Финагин.

Участники обучающего семинара выразили свое удовлетворение как его тематикой, так и уровнем преподавательского состава и организации обучения.

Все права сохранены  ©  Самарская областная организация Росхимпрофсоюза

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!