15 Сентябрь, 2015
Выездной семинар профактива

Самарским областным комитетом Росхимпрофсоюза 11 – 13 сентября было организовано выездное мероприятие для профсоюзного актива, приуроченное к 25-летию Профсоюза химиков, на борту теплохода «Фёдор Достоевский», следующего по маршруту Самара – Казань – Самара.

В поездке приняли участие более 90 профсоюзных активистов. В рамках речного круиза прошло расширенное заседание президиума обкома Профсоюза, обучающий семинар для профсоюзного актива, экскурсия по г. Казань, дружеский ужин и концерт.

В ходе расширенного заседания президиума обкома Профсоюза были обсуждены вопросы деятельности областной организации Росхимпрофсоюза по увеличению численности членов Профсоюза; о совершенствовании практики заключения коллективных договоров на предприятиях и в организациях отрасли. Были подведены итоги детской летней оздоровительной кампании, организации обучения профсоюзного актива в 2014 – 2015 учебном году, отраслевой спартакиады. Приняты решения о проведении областного фотоконкурса «Профсоюз в действии», о награждении профсоюзного актива и др.

Обучающий семинар был посвящен вопросам коммуникативной компетентности профсоюзного лидера. Кандидат психологических наук, доцент кафедры экономики и управления Тольяттинского филиала Российской академии народного хозяйства при Президенте Российской Федерации Ольга Андрюшина вовлекла слушателей в активное обсуждение вопросов: каким должен быть лидер, особенностях его мышления, социогеометрической типологии лидеров, методах мотивации коллектива и т.д.

В середине дня 12 сентября участники мероприятия прибыли в Казань. Стоянка теплохода в речном порту Казани длилась четыре часа. За это время участники круиза успели побывать на обзорной экскурсии по Казани, просто побродить по её улицам и посетить достопримечательные места.

Столица Татарстана произвела большое впечатление на участников поездки. Чистый, ухоженный город с интересной архитектурой, где прекрасно соседствуют, дополняя друг друга, мусульманские и православные традиции.

Поездка, по мнению профактива, удалась, т.к. была очень интересной, плодотворной и познавательной.

 

Фото с мероприятия можно увидеть пройдя по ссылке

Все права сохранены  ©  Самарская областная организация Росхимпрофсоюза

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!